Radrennfahrer im Burgenland zu Gast
Die Strecke führte über Donnerskirchen und Kaisersteinbruch zuerst nach Niederösterreich, dann zurück ins Burgenland. Nach der Bergwertung auf dem Stotzinger Berg folgte noch vor dem Schloss Esterhazy in Eisenstadt eine Sprintwertung und dann ging es weiter über Neufeld nach Niederösterreich.
Dieses Element ist nicht mehr verfügbar